Осужденные интенданты
Осужденные интенданты (всего их, после помилования двух, осталось восемь) отбывают наказание не в исправительных арестантских отделениях, к которым они приговорены судом, а в гражданской тюрьме, где они занимают общую камеру.
Заключение бывших интендантов в тюрьму, а не в отделения объясняется, как нам сообщают, недостатком свободных мест в последних. В тюрьме «бывшие» пользуются хорошим «привеллигированным» столом (доплачивая свои деньги) и правом свидания с родственниками два раза в неделю.
Первое время они пользовались особенными льготами, но их они были лишены после протеста сидящих в тюрьме политических заключенных. Помещение военной гауптвахты, которую оставили бывшие интенданты, отремонтировано, и камеры для арестованных расширены.
В виду предстоящих интендантских процессов на гауптвахтах ждут новых «жертв» гаринской ревизии.
«Камско-Волжская Речь», №
Написать комментарий
Для того, чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться